Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия отменяет безвизовый режим для иностранных участников мероприятий ЧМ2018 по футболу


28.03.2016   12:11

Госдума приняла в первом чтении законопроект, отменяющий безвизовый въезд в РФ для иностранцев, принимающих участие в мероприятиях чемпионата мира по футболу в 2018 году, а также иностранных участников спортивных соревнований чемпионата, включенных в списки FIFA, передает «Росбалт».

Как следует из проекта, безвизовый режим будет заменен на въезд с оформлением визы, но в упрощенном порядке. Визы для этих граждан будут оформляться по решениям, принятым МИД на основании ходатайств оргкомитета «Россия-2018» в течение трех рабочих дней с момента подачи документов без взимания консульского сбора или иной платы при условии, что указанные лица включены в списки FIFA.

Такой порядок будет действовать до 31 декабря 2018 года.

Законопроектом также предусматривается, что иностранные граждане, привлекаемые FIFA, ее дочерними организациями и контрагентами, конфедерациями, национальными футбольными ассоциациями, Российским футбольным союзом, оргкомитетом «Россия-2018» и его дочерними организациями, вправе осуществлять трудовую деятельность на территории РФ без получения патента.

По еще одной норме предлагается изымать в собственность РФ земельные участки и (или) расположенные на них объекты недвижимого имущества только в том случае, когда строительство объектов инфраструктуры будет осуществляться полностью за счет средств федерального бюджета.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна