Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Черновецкий призывает убрать с улиц Грузии попрошаек и уличных вымогателей


30.03.2016   13:48

Лидер партии "За счастливую Грузию" Леонид Черновецкий указывает на полный хаос и беспорядок на центральных улицах Тбилиси, особенно в местах туристической активности.

По его словам, начиная с Тбилисского аэропорта имени Шота Руставели во всех туристических местах гостей города и местных жителей встречает целая «армия» людей совершенно непонятного происхождения, которые требуют у туристов денег, а если они денег не дают, от них не отстают, беспокоят, вешаются на ноги и ставят в очень неудобное положение.

"Подобная ситуация везде: в Старом Тбилиси, на улице Леселидзе, проспекте Руставели. Это является проблемой не только для туристического развития Грузии, но и для самих жителей города. В этот раз я делаю акцент на туристов из-за того, что это сильно влияет на имидж и репутацию Грузии.

В ближайшие 2 месяца начнется активный туристический сезон, и я уверен, что летом в Грузии будет туристический бум. Нужно позаботиться о том, чтобы у туристов не возникало подобных проблем, и чтобы те прекрасные впечатления, которые они увозят отсюда, не были испорчены. Мы должны суметь в ближайшие 2-3 года увеличить число туристов до 7-8 миллионов ежегодно, но на фоне подобных проблем, это для Грузии может стать недостижимой целью" - заявляет Черновецкий в своем открытом письме на имя премьер-министра страны.

Исходя из этого Леонид Черновецкий призывает власти ужесточить контроль на границах Грузии конкретно для тех людей, которые занимаются подобной деятельностью.

"Для большей эффективности необходимо разработать законодательную инициативу, согласно которой будет внедрен институт пеших патрулей, которые будут жестко реагировать и искоренят подобные случаи. Таким образом при помощи сотрудников патрульной службы мы сможем урегулировать этот важнейший вопрос для Грузии. А иностранных граждан, которые дважды и более были уличены в подобной деятельности немедленно депортировать и выгнать из Грузии", - говорится в заявлении.

По его словам, эти люди почти всегда просят деньги вместе с несовершеннолетними детьми. Политик считает, что в случае выявления первой же подобной ситуации патруль должен забирать этих детей в соответствующее учреждение, а родители должны быть лишены родительских прав. "В подобных случаях несовершеннолетние часто становятся жертвами рэкета криминальных банд, которые используют этих детей для своих заработок".

"У меня всегда были разногласия с министерством здравоохранения Грузии, и до сих пор для меня непонятно та политика, которую они проводят, почему не обращают внимания на этих несовершеннолетних и почему вообще ничего не делает Агентство социального обслуживания, когда на улицах Тбилиси происходит полный беспредел.

Господин Премьер, прошу провести соответствующие процедуры чтобы решить данный важнейший вопрос, как для местных жителей города, так и для туристического развития Грузии",- отмечает лидер партии "За счастливую Грузию".

В заявлении также подчеркивается, что в Грузии, к сожалению, большое количество людей, живущих за чертой бедности (хотя эти люди не занимаются вымоганием денег на улицах) и слеудет заботиться о каждом из них, создать программы для детей, которые помогут им иметь нормальное детство, перевести их в детские дома, если это будет нужно, пожилых людей следует обеспечить едой, доступностью медицинских и других услуг, но недопустимо заставлять детей просить деньги на улицах и превращать это в бизнес.

"Это наносит огромный вред и сказывается на дальнейшей жизни ребенка. Мы должны заботиться о каждом гражданине, который нуждается в нашей помощи и для этого государство должно выделять столько средств, сколько будет нужно для того, чтобы ни один ребенок не был на улице и не просил деньги.

Господин Премьер, прошу вас приложить усилия для введения тех процедур, которые помогут решить этот важнейший вопрос как для городских жителей, так и для туристического развития Грузии",ю- говорится в заявлении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна