Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Россия считает некоторых из нас своим «задним двором» - президент Грузии


31.03.2016   14:36

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в рамках рабочего визита в Вашингтон встретился с бывшим секретарем обороны США Дональдом Рамсфельдом. После встречи глава Грузинского государства выступил перед молодыми лидерами Кавказа и центральной Азии.

По информации пресс-службы президента, Георгий Маргвелашвили рассказал о роли Грузии в региональной политике, энергетических вопросах и значении «шелкового пути».

«Наш регион – сосед Российской Федерации. Она пытается принять участие в политических процессах соседних стран и даже считает некоторых из нас «задним двором». ..Россия пытается остановить развитие Грузии, а это означает исчезновение всех тех возможностей, которые создали наши друзья в Каспийском регионе. Грузия с политической и культурной точек зрения считает себя частью Европы и НАТО. Через несколько месяцев в Грузии состоятся парламентские выборы и мы активно работаем для того, чтобы они прошли в свободной, конкурентной обстановке и способствовали созданию лучшего будущего», - отметил президент.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна