Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Американский конгрессмен призвал заморозить счета Бидзины Иванишвили


22.04.2016   13:18

На заседании палаты представителей конгресса Соединенных Штатов Америки говорили о ситуации в Грузии, предстоящих выборах, и неформальном управлении.

Конгрессмен Стив Рассел раскритиковал бывшего премьера Грузии Бидзину Иванишвили, и потребовал заморозить его счета.

По заявлению конгрессмена, Иванишвили по-прежнему сохраняет влияние на правительство. Стив Рассел упомянул бывшего премьер-министра лояльным, и союзником Путина.

"Россия старается вмешиваться в политические процессы по обычному плану, в надежде, что в столице Грузии будет пророссийская власть. Главное действующее лицо в этом политическом процессе близкий союзник Владимира Путина, олигарх Бидзина Иванишвили. Он преследует целью вмешательство в избирательный процесс путем покупки голосов и наказания политических оппонентов. А также его цель, повлиять на выборы с использованием административных и политических ресурсов страны.

"Призываем президента Соединенных Штатов помочь Грузии с точки зрения мониторинга избирательного процесса. Призываем Министерство финансов США и западные банки, заморозить счета Иванишвили"- заявил Рассел.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна