Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили присоединил к своей резиденции 4 гектара территории Ботанического сада - ЕНД


26.04.2016   13:14

По информации членов «Единого национального движения», бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили отобрал у тбилисского Ботанического сада территорию в 4 гектара и присоединил ее к своей резиденции.

Как заявили на сегодняшней пресс-конференции член ЕНД Ника Мелия и член столичного муниципального собрания от «Национального движения» Ираклий Абесадзе, кроме этого, в связи с прилегающей к Ботаническому саду территорией в 29 гектаров, по которой должна была пройти новая дорога Крцаниси – Шиндиси, мэрия объявила аукцион. По словам представителей ЕНД, он закончится 3 мая, и покупателем станет Бидзина Иванишвили.

«Сегодня у нас есть подтвержденные данные, на основании которых Бидзина Иванишвили тайно, по-воровски, отобрал территорию в 4 гектара у тбилисского Ботанического сада и присоединил к своей резиденции, в которой живет. Все это сделано на имя компании, на которую зарегистрирован его бизнес-центр. Это подтверждено. Кроме этого, в связи с прилегающей к Ботаническому саду территорией в 29 гектаров, по которой должна была пройти новая дорога Крцаниси – Шиндиси, и в рамках этих работ вырублено 540 деревьев, перенесена труба центрального магистрального газопровода, на что мэрия потратила 700 000 лари и в ближайшее время должны были начаться серьезные работы, - сегодня мы узнали, что эта дорога проведена не будет. На эту территорию «наложил лапу» Бидзина Иванишвили. Мэрия объявила аукцион, который заканчивается 3 мая, и кто станет покупателем этой территории, если не Бидзина Иванишвили», - заявил Мелия.

Ника Мелия дал мэру Тбилиси Давиду Нарманиа три часа, призвав в течение этого времени выступить, и публично пообещать обществу, что в ближайшие дни эти незаконные решения будут аннулированы, и Ботаническому саду вернут принадлежащие ему территории, а 29 гектаров не будут вынесены на аукцион.
«Что касается господина Иванишвили, то хочу, чтобы он хорошо понял, он должен знать, что это для Тбилиси последняя черта. Это та красная линия, у которой объединится весь Тбилиси. Я в этом уверен, как никогда», - заявил Мелия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна