Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сегодняшний день является примером беспрецедентного героизма в истории человечества - премьер


09.05.2016   13:27

«Наш долг - склонить головы перед всеми теми людьми, которые пожертвовали своей жизнью, здоровьем для того, чтобы потомки жили в мирном мире», - об этом заявил журналистам премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в Парке Ваке, где в связи с 71-й годовщиной Победы над фашизмом возложил венок к могиле Неизвестного солдата.

Премьер поздравил население с сегодняшним днем и отметил, что в истории человечества это является примером беспрецедентного героизма десятков миллионов людей, подобного которому никто не помнит.

«В результате этой огромнейшей жертвы стало возможным остановить фашизм. Наш долг - склонить головы перед всеми теми людьми, которые пожертвовали своей жизнью, здоровьем для того, чтобы потомки жили в мирном мире. Я склоняю голову также перед теми людьми, которые сегодня рядом с нами. Долг государства, постоянно показывать и давать им ощущение того чувства благодарности, которое есть у каждого из нас», - заявил премьер.

Вместе с премьер-министром Грузии в Парке Ваке побывали и отдельные министры. В частности, венки к могиле Неизвестного солдата возложили министры иностранных дел, экономики и здравоохранения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна