Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент США впервые посетит Хиросиму


10.05.2016   23:09

Президент США Барак Обама 21-28 мая будет находиться в азиатском турне, во время которого совершит визиты во Вьетнам и Японию. При этом впервые в истории глава Соединенных Штатов посетит Хиросиму, на которую американцы в 1945 году сбросили ядерную бомбу. Об этом сообщил во вторник Белый дом, передает собственный корреспондент агентства.

"Президент совершит исторический визит в Хиросиму с премьер-министром Абэ, чтобы подчеркнуть свою приверженность продвижению мира и безопасности в мире без ядерного оружия", - подчеркнули в Белом доме.

При этом уточняется, что сначала Обама посетит Вьетнам. Это будет его первый визит в эту страну, где он проведет официальные встречи с руководством страны по вопросам развития партнерства и сотрудничества по широкому кругу аспектов.


В Японии президент США примет участие в Саммите G7 в Исэ-Сима. Там будут обсуждаться, прежде всего, общие интересы и приоритеты в экономике и безопасности, а также проблемы глобального характера. Отдельно запланированы двусторонние переговоры американского президента с японским премьер-министром Синдзо Абэ, в том числе относительно перспектив развития альянса США и Японии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна