Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бурчуладзе «в деле» - известный в мире бас заявил о политических абмициях


12.05.2016   12:58

Известный в мире оперный певец Паата Бурчуладзе наконец принял решение идти в политику. В связи с этим он распространил сегодня специальное заявление.

В своем заявлении Бурчуладзе выразил уважением ко всем, кто на протяжении 25 лет независимости Грузии трудился и боролся за страну. При этом подчеркнул, что эти 25 лет грузины "делили страну на патриотов и предателей; 25 лет искали и находим врагов среди нас 25 лет воюем, строим, трудимся, предаем, осуждаем, любим, ненавидим; 25 лет среди нас постоянно появляются патриоты и враги".

Бурчуладзе считает, что эта эпоха завершилась, и все кто пытается вернуть ее виртуально, вынудить грузин жить в прошлом, являются заложниками прошлого и должны уйти из политики.

"Должный прийти люди, которые не шли до сих пор в политику, так как не хотели стоять рядом со многими сегодняшними политиками. Должны прийти те, кто не ненавидит человека. Должный прийти те, кто может делать дело, а не те, кто хочет эту страну для развлечений, и должны остаться на госслужбе те, кто за эти 25 лет создавали, строили, развивали страну, проводили реальные реформы и кого политики использовали, считали их деятельность своей заслугой и использовали для достижения собственного величия".

Бурчуладзе считает, что Грузия не должна сворачивать в европейского пути, она дожна стать экономически сильным государством, достойной, имеющей свои традиции, независимой и примерной.

"Хотим получить выгоду от сожительства в европейской семье и обогатить Евросоюз нашими ценностями. Не хотим, чтобы страна имела неформального правителя и мы жили по его вкусам, в созданном по его вкусу мире. Не хотим оскорбительного положения, когда каждое утро ждем оценок на Западе или Востоке, впустят или нет в какую-либо страну, помогут или нет деньгами, политическими заявлениями или советами в строительстве демократии. Хотим быть друзьями французам. немцам, американцам, англичанам, уэльсцам, шотландцам и ирландцам, норвежцам, шведам и датчанам, испанцам и итальянцам, всем европейцам, быть полноценным членом их семьи, действительным членом нашей европейской семьи, неотъемлемой частью Европы, равными европейцам, а не нищими, коррумпированными и оккупированными, которые все время протягивают руку с просьбой о помощи, стоящими на коленях, напуганными и не имеющими достоинство. Мы грузины! Нас зову Грузия! Мы, все вместе, представители всех народов живем в одном доме и он называется Грузией!", - говорится в заявлении Бурчуладзе.

Он также отметил, что в условиях действующей власти мы получили страну, которая не знает, чего хочет кроме того, что, оказывается, СМИ должны быть свободы и бизнес неприкосновенен.

"В 21-м веке это не может быть задачей страны. Это задача не имеющей достоинство, цели, беспредметной политики",- подчеркивает Бурчуладзе и формулирует свою политическую задачу следующим образом:

"Мы должны изменить людей в политике, мы должны изменить саму политику и у нас будет шанс изменить страну. Эпоха завершилась! Мы просто должны осознать это. Нет больше места в политике бессовестным, невеждам, они все равно будут, но мы должны постараться сделать так, чтобы они были в меньшинстве. Что обещаю! Борьбу! Мы начинаем политическое движение "Государство для народа"! Паата Бурчуладзе один из вас", - говорится в заявлении.

Следует отметить, что уже много лет то и дело появлялись сообщения о том, что Паата Бурчуладзе собирается идти в политику, однако до сих пор данная информация не подтверждалась. Когда Бурчуладзе создавал "Фонд развития Грузии" и отменил все свои выступления на 2016 год, было ясно, что тем самым оперный певец готовит почву для своих политических амбиций, и как на днях заявил сам Бурчуладзе, "видимо, пришло время".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна