Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вольски уверен, что большинство преодолеет вето президента по закону о КСГ


17.05.2016   10:44

Член парламентского большинства Гия Вольски советует президенту Грузии не накладывать вето на изменения, вносимые в закон «О Конституционном суде». По его словам, большинством принято не политическое, а рациональное решение.

Как заявил депутат накануне, если президент наложит вето на указанный законопроект, то парламентское большинство готово его преодолеть.

«Оснований для наложения вето не существует. Со стороны СМИ было распространено много неверной информации. Президент не должен отклонятся от требований Конституции. Есть вопросы, когда рациональное решение более необходимо, чем решение с политическим содержанием. Мы приняли именно такое решение, и я думаю, это должно быть понятно и президенту», - заявил Вольски.

На вопрос журналиста, о том, если президент все-таки воспользуется правом вето, сможет ли большинство его преодолеть, депутат заявил: «Разумеется, мы преодолеем вето».

Изменения в закон «О Конституционном суде» парламентом Грузии приняты в третьем чтении. Законопроект поддержал 81 депутат.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна