Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Почему подорожала «жопа» в перечне госзакупок Якутии?


17.05.2016   12:07

Русская служба «Би-би-си» обратила внимание на странный лот, второй год подряд указываемый в перечне госзакупок министерства здравоохранения Якутии. Среди различных автомобильных аксессуаров там фигурирует «жопа», пишет km.ru.

В прошлом году этот лот, которым интересовалось подведомственное местному минздраву учреждение — медицинский центр «Резерв» — стоил 3631,7 рубля, тогда как в этом его цена увеличилась до 3789,6 рубля. При этом основная деятельность «Резерва» — это содержание различной техники для чрезвычайных ситуаций.

Кроме цены, изменился и поставщик необычного лота: если в прошлом году им была фирма, то в нынешнем стал уже индивидуальный предприниматель.

На официальный запрос СМИ власти Якутии ответили, что список закупок был сформирован на основе прайс-листов поставщиков и, по всей видимости, туда могла вкрасться опечатка.

Впрочем, как уточнили чиновники, в нынешнем году «жопа» не закупалась, так что деньги на нее государство не потратило. В сам же перечень заранее включаются потенциально необходимые закупки, таким образом, не все из них в итоге осуществляются.

Издание TJournal тем временем предположило, что под необычным лотом в прайс-листе имелась в виду задняя часть кузова автомобиля, которую таким образом на жаргоне называют автовладельцы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна