Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии принял участие в посадке старинных сортов месхетинского винограда в Аспиндза


04.06.2016   19:39

Правительство Грузии заботится о возрождении виноградарской-винодельческой отрасли страны.

Сегодня глава правительства Грузии Георгий Квирикашвили посетил регион Самцхе-Джавахети и принял участие в посадке старинных сортов месхетинского винограда в Аспиндза, на территории так называемых "Месхетинских террас Хизабаври".

Как заявил премьер журналистам, "это – всего лишь возрождение виноградарства, но оно станет началом возрождения региона Самцхе- Джавахети и всей Грузии".

"Я рад, что мы восстановили это памятник культуры, о котором никто не помнил в течение столетий. Жизнь в этом регионе оживится, сюда приедут больше гостей и туристов", - отметил Квирикашвили.

На реабилитированных террасах в селе Хизабаври будут посажены 17 редких сортов месхетинского винограда. Сумма инвестиций, вложенная в осуществление этого проекта, составляет около полумиллиона лари. Автор проекта- бизнесмен Мамука Хазарадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна