Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Против безвизового режима между Грузией и ЕС выступил немецкий партийный блок ХДС/ХСС


06.06.2016   15:58

Против безвизового режима между Грузией и ЕС выступили представители немецкого партийного блока ХДС/ХСС. "Соискатели убежища из Грузии вовлечены в организованную преступность больше всех прочих иностранцев", - цитирует депутата бундестага и эксперта по вопросам безопасности от ХДС Армина Шустера (Armin Schuster) в понедельник, 6 июня, Bild.

По словам Шустера, грузинские преступные группировки стали "ведущей силой, занимающейся квартирными грабежами в Германии". Введение безвизового режима лишь подстегнуло бы подобный вид преступности, уверен консервативный политик.

По мнению депутата бундестага от ХСС, эксперта по внешнеполитическим вопросам Ханса-Петера Уля (Hans-Peter Uhl), в настоящее время речь не идет "ни об отмене виз, ни о членстве Грузии в НАТО". "Безвизовый режим привел бы к увеличению неконтролируемых въездов, злоупотреблений при прошениях об убежище и к росту преступности", в то время как прием Грузии в Североатлантический альянс "обострил бы конфликт с Россией", считает Уль.

Ранее, 2 июня, в Брюсселе представители ЕС отложили решение вопроса по введению безвизового режима с Грузией.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна