Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евродепутаты призвали не тормозить безвизовый для Грузии из-за Украины


07.06.2016   16:54

Грузия выполнила все условия для получения безвизового режима и должна получить его как можно быстрее.
Об этом заявили в Комитете иностранных дел Европарламента во время дискуссии с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, сообщает сайт европейской институции.

По мнению европарламентариев, дебаты относительно безвизового режима для Грузии не должны рассматриваться в одном пакете с аналогичными по Турции, Украине или Косово.

"Комитет иностранных дел Европарламента признал, что ЕС должен либерализовать визовый режим для граждан Грузии, так как страна выполнила все требования. Безвизовый режим Евросоюза для Грузии не должен быть заложником других дебатов относительно Турции, Украины или Косово", - говорится в сообщении.

Маргвелашвили, в свою очередь, заверил Комитет по иностранным делам Европарламента, что его страна проводит реформы, связанные с выполнением Соглашения об ассоциации.

Напомним, ранее сообщалось, что послы ЕС в Брюсселе обсудили предоставление безвизового режима для Грузии, однако не приняли никакого решения из-за опасения новых волн миграции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна