Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Эстонии выделит 2,8 млн евро на проекты сотрудничества с Грузией, Молдовой, Украиной и Беларусью


14.06.2016   10:35

МИД выделит более 2,8 млн евро на 43 новых проекта по сотрудничеству в области развития в Грузии, Молдове, Украине и Беларуси.

"Проекты в том числе связаны с кибербезопасностью, развитием женского предпринимательства, развитием электронных услуг системы здравоохранения, повышением способностей борьбы с коррупцией, креативной экономикой и сельским хозяйство, дигитальным рынком и дигитализацией, а также разнообразными проектами в области образования и обучения. Это говорит о том, что Эстония многое может предложить миру в разных областях", - сказала одобрившая финансирование проектов глава МИД Марина Кальюранд.

Больше всего новых проектов будет проведено в Украине — 16 проектов, на которые выделено в общей сложности 1 216 218 евро. В Молдове пройдет 12 проектов, на которые МИД выделил 733 198 евро, в Грузии 10 проектов, на которые выделено в общей сложности 721 964 евро, а в Беларуси пять проектов, на которые выделено 239 739 евро.

Больше всего проектов — 14 — одобрено в сфере образования. В области предпринимательства одобрено девять проектов, а в области ИТ шесть. В области здоровья, в том числе электронного здравоохранения одобрено четыре проекта. Три проекта связаны с развитием гражданского общества, два — с сельским и рыбным хозяйством, а два — с СМИ и журналистикой. Все проекты финансируются МИД на средства сотрудничества по развитию и гуманитарной помощи.

Проекты пройдут в период 2016 - 2018. Всего поступило 107 ходатайств на общую сумму 6 242 720 евро.

В 2015 году главой МИД было одобрено 36 проектов по сотрудничеству в области развития, а в 2014 году 20 таких проектов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна