Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии создается Совет планирования туристических, культурных, и других значимых мероприятий


23.06.2016   20:12

Правительство Грузии создает Совет планировки туристических, культурных, и других значимых мероприятий. Совет преследует целью увеличение координации с бизнес сектором мероприятий, проведенных по организации публичного сектора. По словам премьер-министра, из государственного бюджета было профинансировано немало важных мероприятий, как за пределами страны, так и внутри страны, поэтому включенность бизнеса в эти проекты должна быть очень высокой.

"Создается совет, в который войдут как представители правительства, так и бизнеса, крупных туристических компаний, гостиничных сетей, и такого рода частных организаций, и вместе с ними параллельно процессу государственного бюджетирования будет происходить определение календаря будущего года и приоритетов мероприятий, которые следует профинансировать.

Поэтому мы думаем, очень важно, чтобы совет работал также в направлении создания эффективного институционального механизма. Предположительно, будет создано непредпринимательское юридическое лицо, которое не должно быть прибыльной организацией, и оно по соучастию государственного-частного сектора осуществит такого рода проекты"- заявил премьер-министр.

По мнению Георгия Квирикашвили очень важно, чтобы как гостиничным сетям, так и туристам заранее было известно, какой культурный и развлекательный календарь будет в стране, чтобы запланировать собственные активности, и с другой стороны, администрация туризма тоже спланировала деятельность для содействия такого рода мероприятиям.

"В текущем году были осуществлены, и еще осуществляются весьма важные мероприятия. В течение лета предусмотрена очень хорошая программа, однако также выявились пробелы, и думаем, для усовершенствования всего этого процесса будет очень хорошо, чтобы наряду с государством была обеспечена включенность частного сектора в этот процесс"- отметил премьер-министр.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна