Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США не имеет информации, подтверждающей, что теракт был организован Ахмедом Чатаевым


03.07.2016   11:53

У нас нет информации, подтверждающей, что террористический акт был организован Ахмедом Чатаевым, - об этом накануне сообщил посол США в Грузии Ян Келли, комментируя информацию о том, что организатором взрыва в стамбульском аэропорту имени Ататюрка называют Ахмеда Чатаева.

Как отметил посол, подобную информацию он узнал из СМИ, однако она еще не подтверждена.

Что касается вопроса журналиста о том, может ли быть возложена ответственность и на власти Грузии, поскольку после 2012 года Ахмед Чатаев был освобожден от тюремного наказания, посол отметил, что может сказать лишь то, что у американской стороны со Службой безопасности Грузии фантастические отношения.

«Единственное, что могу вам сказать, что у нас очень хорошие, фантастические и рабочие отношения со Службой безопасности Грузии. Очень важно, что бы те, кто борется против терроризма, обязательно делились и обменивались между собой информацией. Это факт произошел 4 года назад, и я не могу оценить сейчас то, на основании чего был выпущен Чатаев», - сообщил Ян Келли.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна