Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госсекретарь США Джон Керри прибудет в Тбилиси 6 июля


04.07.2016   12:41

Государственный секретарь США Джон Керри прибудет в Тбилиси 6 июля с официальным визитом. Из Тбилиси он отправится в Киев, а затем на саммит НАТО в Варшаве.

Об этом сообщает на своем сайте посольство США в Грузии со ссылкой на заявление спикера Государственного департамента США Джона Кирби.

«В Тбилиси Госсекретарь проведет встречу с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили для двусторонних дискуссий по широкому кругу вопросов, включая поддержку США для евроатлантических устремлений Грузии и успешных выборов в октябре», — говорится в сообщении посольства.

Джон Керри будет сопредседателем на пленарном заседании Комиссии стратегического партнерства США-Грузия, а также проведет встречи с президентом Георгием Маргвелашвили и лидерами оппозиционных партий Грузии.

«7 июля Джон Керри отправится в Киев, где он встретится с президентом Порошенко, премьер-министром Гройсманом и другими украинскими лидерами, чтобы обсудить прогресс в области реформ, реализацию Минских соглашений и другие вопросы», — отмечает посольство США в Грузии.

«8 июля Госсекретарь Керри будет сопровождать президента Обаму на встрече на высшем уровне Организации Североатлантического договора в Варшаве. Госсекретарь встретится со своими коллегами из НАТО и стран-партнеров Альянса для дальнейших усилий по укреплению безопасности НАТО и проецирования стабильности Альянса на Востоке и Юге», — говорится в сообщении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна