Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Грузии в США вызван в МИД Грузии


05.07.2016   22:40

Посол Грузии в США Арчил Гегешидзе вызван в Министерство иностранных дел, сообщает заместитель министра иностранных дел страны Давид Залкалиани.

«Посол вызван, естественно, мы будем с ним говорить, когда он возвратится в Грузию и после этого мы вернемся к этому вопросу», -заявил дипломат.

На вопрос журналистов, будет или нет обсуждаться отставка Гегешидзе, замминистра ответил, что «разговор с послом будет и на эту тему».

Дело касается его недавнего интервью грузинской журналистке Ие Мерквиладзе. Грузинский дипломат заявил, что существование пророссийских политиков в правящей команде говорит о плюрализме мнений в стране. Впрочем, это, наверно, самое безобидное высказывание посла.

Арчила Гегешидзе подверг критике и президент Георгий Маргвелашвили. По словам пресс-спикера президента Грузии Эки Мишвеладзе, глава грузинского государства называет заявление дипломата неквалифицированным и некомпетентным.

«По словам президента, это было некомпетентное заявление неквалифицированного посла. По мнению президента, Арчил Гегешидзе проявлял некомпетентность не один раз», - отметила Мишвеладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна