Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Британский медиарегулятор вынес пятнадцатое предупреждение каналу «Russia Today»


12.07.2016   08:55

Телеканал "RT", ранее известный как "Russia Today", получил предупреждение от британского медиарегулятора "OfCom". В этот раз – за отсутствие беспристрастности в репортажах о Турции.

«Наряду с другими необоснованными обвинениями в программе было сказано, что Турция поддерживает "Исламское государство" и совершает “самый кровавый в истории курдов геноцид”», — пишет газета «The Guardian». Хотя в двух программах, выходивших в марте, было много необоснованных обвинений в адрес правительства Турции, в них только один раз прозвучал комментарий, отражавший точку зрения турецких властей. По мнению "OfCom", телеканал «не смог сохранить должную беспристрастность в данных вопросах в серии программ, которые рассматривались как единое целое».

Британский медиарегулятор уже в пятнадцатый раз выносит предупреждение каналу "RT". Поддерживаемый Кремлем телеканал критикуют не только британские власти, но и экспертное сообщество. Бен Ниммо, старший научный сотрудник Института государственного управления в Лондоне, специализирующийся на анализе информационных и гибридных войн, продемонстрировал некоторое время назад, что в материалах прокремлевских СМИ, таких как "RT" или "Sputnik", превалировала позиция в поддержку Brexit.

Читать доклад "OfCom" полностью.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна