Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Турция сдвинули с места вопрос по грузинским памятникам культуры


20.07.2016   13:14

Министр культуры и охраны памятников Михаил Гиоргадзе в рамках официального визита грузинской делегации в Турции встретился с турецким коллегой. После завершения встречи Михаил Гиоргадзе заявил, что министры согласовали конкретные шаги перехода от разговоров к делу.

"Я рад, что встреча с моим коллегой оказалась плодотворной. Мы договорились о конкретных шагах для того, чтобы перейти с разговора на дело. Мы договорились о том, что будут созданы конкретные рабочие группы для работы над конкретными вопросами. Договорились по очень принципиальному вопросу, который в течение ряда лет был нерешенным, что подразумевает включенность грузинских и турецких специалистов в те проекты и работы, которые осуществляются на памятниках на территориях наших стран. Это весьма важно, чтобы не только с точки зрения оценки работ, но и с самого начала на стадии проектирования были включены наши и турецкие специалисты"- заявил Михаил Гиоргадзе.

По словам министра культуры и охраны памятников Грузии, в ближайшее время его турецкий коллега приедет в Грузию и в рамках данного визита будет подписан новый договор об углублении культурных отношений между странами.

"Новый договор создаст хорошую платформу для большей активизации этих отношений"- отметил Михаил Гиоргадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна