Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС поддерживает программу предотвращения самоубийств в грузинских тюрьмах


05.08.2016   23:27

Вновь назначенные координаторы и члены Совета по предотвращению самоубийств в Грузии провели первое заседание рабочей группы для обсуждения текущей ситуации в тюрьмах страны, определения дальнейших шагов, необходимых для усиления мероприятий по предотвращению самоубийств, а также для выявления наилучших способов реализации недавно принятой Программы по предотвращению самоубийств. Мероприятие было организовано Рамочной программой сотрудничества для Армении, Азербайджана, Грузии, Молдовы, Украины и Беларуси, финансируемой Европейским союзом и Советом Европы (EU/CoE PCF).

EU/CoE PCF поддерживает внедрение и успешное осуществление программы профилактики самоубийств в тюрьмах Грузии с момента ее запуска в 2013 году. Эксперты ЕС и СЕ также разработали индивидуальные программы и методологию для подготовки будущих преподавателей. В рамках программы были также обучены почти 800 человек (врачебный и не врачебный персонал пенитенциарных учреждений), в том числе директора тюрем, заместители директоров и главные врачи. Их обучили деятельности по предотвращению самоубийств и методам управления суицидом, заявили представители EU/CoE PCF в пресс-релизе.

Совместная EU/CoE PCF стремится выработать и предоставить существенный массив опыта и экспертизы в целях наращивания потенциала органов власти в шести странах Восточного партнерства для реализации на практике национальных реформ и приведения их к стандартам Совета Европы и Европейского союза в сферах защиты прав человека, демократии и верховенства права, а также улучшения уровня жизни граждан. Вклад ЕС в Рамочную программу сотрудничества составляет 30 млн евро.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна