Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Верховного суда Грузии выписала себе надбавку в 36 000 лари


12.08.2016   12:50

Должностной оклад председателя Верховного суда Грузии Нино Гвенетадзе составляет 7 000 лари, следовательно, ее возмещение (только зарплата) в течение года должна составлять около 84 000 лари.

Гвенетадзе была назначена на должность 20 марта 2015 года, следовательно, в течение 2015 года ее должностной оклад за 10 месяцев должен был составить 63+2.2 тысячи (включая 10 дней марта), то есть 65,2 тысячи лари. Тем временем по имущественной декларации Гвенетадзе, ее доход составил 102 000 лари. Причиной этой разницы стали надбавки, которые Гвенетадзе получила в течение года. По примитивной калькуляции размер надбавок составляет около 36 000 лари.

Одну из самых высоких надбавок в 10 000 лари Гвенетадзе взяла в августе прошлого года. Начисленная тогда надбавка попала в статью "IPress". В Верховном суде распространение информации о надбавках Гвенетадзе тогда восприняли, как негативное явление, за которым вскоре последовало увольнение с работы по мотиву реорганизации людей, которые передали СМИ публичную информацию о доходах Гвенетадзе. Одной из уволенных с работы является заместитель начальника бюро председателя Верховного суда по вопросам связей с прессой и общественностью Нана Васадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна