Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили распространил обращение к жителям Кахетии


15.08.2016   15:14

«С нетерпением жду того времени, когда я вернусь к моему винограднику, к каждому из вас, и когда мы вместе с вами продолжим большое возрождение» - так обращается бывший президент Грузии Михеил Саакашвили к населению Кахетии.

Михеил Саакашвили опубликовал видеообращение на собственной странице Facebook. По его словам, Кахетия является потенциально богатым регионом, и слово "нужда" раз и навсегда должно остаться в далеком прошлом.

"Дорогие кахетинцы, мои близкие соседи. Кахетия является одной из главных опор Грузии, очень важным регионом Грузии с громадным потенциалом, и со своим особым обществом. Мы превратили Кахетию в центр туризма, сколько построено новых мест, и все это сделано с вашей помощью, вашим содействием, с вашим участием, иначе мы не смогли бы все это сделать. Российское эмбарго сильно ударило по нам, и именно тогда я решил купить небольшой виноградник в Кварели, чтобы пригласить туда президентов, премьеров, телевидения со всего мира, и сделать рекламу нашему вину, нашей кухне, нашим местам, и мне кажется, у меня получилось это вместе с вами. Сегодня грузинское вино выходит по всему миру"- заявил экс-президент.

По его же словам, разумеется, есть весьма много проблем.

"В Сигнахи приезжают гораздо меньше туристов на фоне того, что количество туристов в Грузии возрастает. Это ведь неправильно?! Это означает, что недодали внимания, это означает, что что-то сделано не так. У людей есть и другие проблемы, социальная нужда, во многих местах не провели воду, во многих местах надо подвести дорогу, и что главное, у людей не должно быть проблемы сбыта продукции. Вы не должны зависеть от сезонных флюктуаций, колебаний цен, и погашения банковских процентов. У вас должно быть столько прибыли, должны быть такие правила, чтобы это ни у одного из вас не создавало проблемы"- говорит Саакашвили в видеообращении к кахетинцам.

Экс-президент Грузии в последнее время распространил немало обращений к жителям разных регионов страны.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна