Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

USDailyMail опубликовал фейк о якобы спутавшем Грузию с американским штатом сенатором от Алабамы


16.08.2016   10:54

На сайте издания USDailyMail была опубликована информация о том, что сенатор от американского штата Алабама написал открытое письмо в адрес главы МОК с возмущениями о том, что команда штата Джорджия участвует в Олимпиаде-2016 отдельно от сборной США.

Фред Калхун (Fred Q. Calhoun) заявил, что наблюдал за церемонией открытия Олимпиады в Рио вместе с членами семьи и был шокирован тем, что якобы штат Джорджия участвует в Играх отдельно.

“От имени почти пяти миллионов человек я спрашиваю, разрешат ли Алабаме в будущем участвовать в Олимпиаде, как вы разрешили это сделать Джорджии”, – приводит слова сенатора USDailyMail.

В данном случае имелось в виду участие Грузии в Олимпийских играх в Рио. Как известно, Грузия и штат Джорджия на английском имеют одинаковое название – Georgia.

Впрочем, как оказалось, такого сенатора от Алабамы, как Fred Q. Calhoun и вовсе не существует и данная информация является фейком. Особо дотошные заметили и то, что фотография, которой сопровождалась статья, была снята на зимних Олимпийских играх 2010 года, а не в Рио.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна