Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

7-8 сентября Грузию посетит генсек НАТО Йенс Столтенберг


24.08.2016   14:26

В рамках визита Североатлантического совета 7-8 сентября Грузию посетит генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Об этом заявил глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе по завершении сегодняшнего заседания правительства.

По его словам, это будет по счету четвертый визит Североатлантического совета в Грузию, что является выражением беспрецедентной поддержки и партнерства в отношении нашей страны.

«Во время этого визита будет дана оценка осуществленным в Грузии реформам, как в сфере повышения обороноспособности, так и в направлении демократии и экономического развития, и это составляющие компоненты нашего плана действий. В рамках визита также будут рассмотрена имплементация тех решений, которые были приняты на Варшавском саммите. На саммите в Варшаве еще раз была четко зафиксирована необратимость интеграции Грузии в НАТО, а также прогресс Грузии в плане демократических реформ, усиления обороноспособности и экономического развития. Также будут определены шаги практического сотрудничества, чтобы обороноспособность Грузии еще более повысилась и процесс интеграции Грузии в НАТО еще более усилился», - заявил Джанелидзе.

Как пояснил министр, Грузия сегодня располагает всеми теми практическими инструментами, которые нужны для интеграции и членства в НАТО.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна