Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Латвии вручил верительные грамоты президенту Грузии


26.08.2016   15:57

Новый чрезвычайный и полномочный посол Латвийской Республики в Грузии Янис Зламетс вручил верительные грамоты главе Грузинского государства Георгию Маргвелашвили.

На встрече собеседники обсудили латвийско-грузинское двустороннее сотрудничество, подчеркнув его конструктивный и дружеский характер.

Стороны подтвердили свою заинтересованность в его дальнейшем развитии.

Обсуждая отношения ЕС и Грузии, посол подтвердил поддержку курсу евроинтеграции государства.

Янис Зламетс - карьерный дипломат, начавший работу в Министерстве иностранных дел Латвии в 1998 году, сообщается на официальной веб-странице латвийского МИД.

Он выполнял свои служебные обязанности в постоянном представительстве Латвийской Республики при НАТО, посольствах Латвии в Российской Федерации и Королевстве Нидерландов, а также занимал должности директора Первого департамента двусторонних отношений и руководителя отдела по вопросам расширения ЕС и Западных Балкан. Я. Зламетс получил степень магистра социальных наук в области политической науки Латвийского университета.


Я. Зламетс на посту посла сменит Элиту Гавеле.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна