Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Соответствующие органы изучают деятельность Яндекс-Такси - вице-премьер


30.08.2016   17:47

После завершения встречи с грузинскими представителями малого и среднего бизнеса вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили заявил журналистам о подозрении, что возможно компания "Яндекс.Такси" действует в Грузии с нарушением закона "Об оккупированных территориях".

По его словам, ведется изучение деятельности "Яндекс.Такси" в Грузии.

"Правительство никак не поощряет, напротив, могу сказать, что у меня есть подозрение, что возможно, этот закон нарушается.

Я беседовал с нашей командой, они изучают это направление, но в стране закон однозначно должен соблюдаться, наша территориальная целостность и суверенитет должны быть обеспечены. Ни я, ни моя команда не имеем соприкосновения с этой компанией.

Невзирая на то, что собственно компания, насколько я выяснил, является платформой программного обеспечения, которая обеспечивает совмещение спроса и поставки, все, кто хотят вести деятельность в Грузии, должны уважать наше законодательство и территориальную целостность"- заявил Дмитрий Кумсишвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна