Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе не смог сказать ничего внятного по поводу деятельности Яндекс.Такси в Грузии


30.08.2016   18:29

Российские компании уже годы, как действуют на рынке Грузии. По его же словам, было бы неправильно со стороны власти мешать бизнесу, заявляет министр энергетики Грузии Каха Каладзе, комментируя выход на грузинский рынок сервиса Яндекс.Такси.

На вопрос журналиста, является ли неприемлемым для него вход на рынок Грузии такой компании, у которой на карте не указана территориальная целостность Грузии, Каладзе заявил, что он не видел карту, но если это так, то это очень плохой факт.

"Российские компании уже годы, как оперируют на рынке Грузии в разных направлениях. Думаю, будет неправильно мешать им с точки зрения бизнеса. Главное, чтобы им не злоупотребляли, этот факт неприемлем для правительства, а также для меня. Главной задачей и направлением народа, правительства, является, чтобы Грузия стала частью Европы. Все наши заявления и реформы идут к этому. Параллельно мы стараемся наладить отношения с Россией, это говорят нам наши дружественные страны, что касается конкретного факта, для меня это неприемлемо. Карты я не видел, однако если это так, то это очень плохой факт"- заявил Каха Каладзе.

Российская компания "Яндекс.Такси" начала оказывать услуги в Тбилиси с 23 августа.

Что касается позиции Яндекс" по территориальному вопросу Грузии, на карте компании Грузия представлена без Абхазии и Цхинвальского региона. Компания заявляет, что все карты действующего в Грузии сервиса будут соответствовать законодательству Грузии, однако ничего не говорится о картах, которые компания используют в других странах, в частности, в России, на которых оккупированные территории показаны как независимые.





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна