Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр образования предлагает вернуть экзамен педагогических способностей


02.09.2016   11:58

Экзамен педагогических способностей следует вернуть, как инструмент по выбору - считает министр образования и науки Грузии Александр Джеджелава.

По его словам, схема профессионального развития должна ежегодно усовершенствоваться.

"Я думаю, что экзамен педагогических способностей, который раньше был обязательным и был отменен, сейчас вновь следует вернуть, но только как выборный инструмент, то есть выбирать это направление как инструмент накопления кредитов и преодоления барьера.

А также я думаю, что из выборных компонентов, которых сейчас шесть в деле, нам необходимо гораздо больше. Социальной работе студентов следует присваивать кредиты, я думаю что учителю, научной работе должны присваиваться кредиты, соавторству книг должны присваиваться кредиты, помощи-развитию других учителей должны присваиваться кредиты, и я думаю, что эта схема ежегодно должна усовершенствоваться"- заявил Александр Джеджелава.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна