Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Комитет LIBE Европарламента поддержал инициативу о предоставлении безвизового режима Грузии


05.09.2016   20:54

Комитет гражданских свобод, правосудия и внутренних дел Европарламента (LIBE) поддержал законодательную инициативу о предоставлении Грузии визовой либерализации с ЕС. За инициативу проголосовали 44 члена комитета, против - 5.

Согласно процедуре, после голосования в комитета, вопрос предоставления Грузии безвизового режима, с прохождением определенных дискуссий, будет вынесен на пленарное заседание Европарламента.

В случае утверждения инициативы Европарламентом, Еврокомиссия обратится с рекомендацией к Совету ЕС и Европейскому парламенту о предоставлении безвизового режима гражданам Грузии для поездки в зону Шенгена, после чего будет принято данное решение странами-членами ЕС.

В случае положительного решения, в еврорегуляцию #539/2001 будет внесена поправка и гражданам Грузии будет разрешена безвизовая поездка в страны Шенгенской зоны (плюс в четыре-страны кандидата: Румынию, Болгарию, Хорватию, Кипр).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна