Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии поздравил Армению с днем независимости


21.09.2016   14:06

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поздравил Армению с 25-летием восстановления независимости и пожелал братскому армянскому народу мира и благополучия.

«Дружба Грузии и Армении основана на глубоких исторических и культурных традициях. Я верю, что общими усилиями мы сможем преодолеть сложности, стоящие перед нашими странами и в будущем еще больше углубить наше сотрудничество для благополучия наших народов», — говорится в письме, которое Георгий Маргвелашвили направил президенту Армении Сержу Саргсяну.

От лица грузинского народа Маргвелашвили выразил особое уважение армянской нации.

Референдум о независимости Армении был проведен 21 сентября 1991 года.
На основании результатов референдума (99% — за) Верховный Совет Армянской ССР принял «Декларацию о Независимости» и провозгласил независимость республики Армения.

Грузия и Армения установили дипломатические отношения в июле 1992 года. Cтраны сотрудничают в сфере торговли, транспорта, энергетики и туризма.

За 24 года дипотношений Грузия и Армения оформили между собой 88 документов международного характера в сфере торговли, защиты прав собственности производителей, борьбы против незаконного оборота наркотических и психотропных веществ и прочие.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна