Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия встречает Папу Римского Франциска


30.09.2016   15:44

Папа Римский Франциск начинает свой апостольский визит в Грузию. Из аэропорта понтифик направился в президентский дворец в Тбилиси – на торжественную приветственную церемонию, в ходе которой Папа Римский обратится с речью к представителям властей, гражданского общества и дипломатического корпуса.

В ходе двухдневного визита понтифик проведет встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили и Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым. Кроме того, запланированы встречи Папы Римского с местной католической общиной и представителями благотворительных организаций. Папа Франциск также встретится с представителями Ассирийско-халдейской общины в Халдейской католической церкви.

1 октября понтифик проведет литургию на тбилисском стадионе имени Михаила Месхи, а затем посетит кафедральный патриарший храм Грузинской православной церкви Светицховели (“Животворящий столп”), расположенный в древней столице Грузии – городе Мцхета.

2 октября Франциск отправится в Баку, где проведет папскую мессу в столичном католическом храме Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии. Запланированы встречи понтифика с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, руководством Управления мусульман Кавказа, представителями Русской православной церкви и еврейской общины. Вечером того же дня Франциск вернется в Ватикан.

Решение посетить Грузию и Азербайджан Папа Римский Франциск объяснил намерением напомнить об общих христианских корнях этих стран и, тем самым, поспособствовать миру в регионе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна