Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Окруашвили обвиняет шурина Кахи Каладзе в совершенном сегодня нападении на него


02.10.2016   19:48

Кандидат в депутаты, бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили назвал имена и фамилии тех, кто сегодня стрелял в него во время встречи с избирателям в Гори. По словам Окруашвили, это были Эдуард Нуцубидзе и Александр Арешидзе.

Окруашвили обвиняет в произошедшем шурина Кахи Каладзе и заявляет, что тот в последнее время давал гарантии безнаказанности активизировавшимся в последнее время лицам криминального происхождения.

"Он давал им надежду, что не будут наказаны и призывал к активности", - заявил Окруашвили.

По его словам, в эти минуты нападавшие пытаются перебраться в оккупированный Цхинвальский регион. Экс-министр обороны призывает правоохранителей своевременно задержать преступников.

Между тем, в социальных сетях связывают нападение на Окруашвили с его недавним выпадом против планов Бидзины Иванишвили по захвату телекомпании "Рустави 2". Напомним, что Окруашвили "засветил" документ, который фактически разваливает весь судебный процесс, который ведется против нынешних владельцев телекомпании "Рустави 2". В документе отмечается, что Кибар Халваши, который претендует на "возвращение" телекомпании, никогда не являлся его владельцем, а был представителем Ираклия Окруашвили, фактического владельца телекомпании.

Как заявил сегодня Окруашвили, во время встречи с избирателям два человека устроили словесную перепалку, после чего достали оружие и открыли стрельбу. Ранены два человека - член охраны Окруашвили и один активист, которые в настоящее время находятся в госпитале.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна