Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В «Грузинской мечте» отрицают политическую подоплеку инцидента в Гори


03.10.2016   10:49

В правящей партии «Грузинская мечта» призвали не политизировать инцидент в Гори, где сегодня выстрелили в направлении кандидата в мажоритарные депутаты Ираклия Окруашвили.

«Политизация этого вопроса не будет правильной», заявил исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе. По его словам это был обычный инцидент, который должны расследовать и виновные должны быть наказаны.

«По нашей информации это произошло на политической акции, хотя мотив действия был неполитический, это был обычный спор, который начался между сторонниками Окруашвили и теми конкретными людьми», — сказал Кобахидзе в эфире телекомпании «ПирWели».

«Этот человек сидел там же, на встрече, ел семечки и ему сделали замечание Окруашвили и сопровождающие его лица, после этого начался спор, и этого человека жестоко избили, за него заступилось население и потом этот человек, которого избили, достал оружие и выстрелил», -так описал ситуацию Кобахидзе.

«Естественно акция была политической и это осложняет ситуацию, поэтому необходимо особое внимание со стороны правоохранителей в ходе расследования дела», — отметил он.

Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили ранее заявил, что бывший вице-премьер, в прошлом футболист Каха Каладзе «постоянно ставит ему подножки». По мнению Окруашвили, его противостояние с Каладзе связано с обнародование скандального документа, согласно которому в 2004-2006 годах именно он являлся владельцем телеканала «Рустави-2».

Каладзе в ответ на это ответил, что подобные обвинения «о подножках» раньше слышал только от именитых футболистов, таких как Зидан, Рональдиньо и Рональдо, когда он играл в футбол.

Нападение на кандидата в мажоритарные депутаты от Горийского района Ираклия Окруашвили было совершено сегодня во время встречи с избирателями. Ранены телохранитель экс-министра обороны и активист, которые доставлены в госпиталь в Гори. Состояние пострадавших стабильное.

Окруашвили обвинил в произошедшем шурина бывшего министра энергетики Грузии Кахи Каладзе – Георгий Арешидзе, и заявил, что тот дает гарантии безнаказанности лицам, криминального происхождения, которые в последнее время активизировались в Гори.

По данным МВД уголовное дело возбуждено по двум статьям уголовного кодекса – 117 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и 236 «Противоправные приобретение, хранение, ношение, изготовление, перевозка, пересылка или сбыт огнестрельного оружия».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна