Понедельник, 2 ноября 2026 · Тбилиси
Грузия Online
Политика

Ответственность за взрыв автомашины депутата Таргамадзе в ЕНД возлагают на СГБ Грузии

Один из лидеров партии «Единое национальное движение» Гига Бокерия заявляет, что за взрывом автомашины депутата Гиви Таргамадзе может стоять Служба госбезопасности, в частности, заместитель начальника СГБ Иосеб Гогашвили, так как у него с ним были политические противостояния.

«Все знаю, с кем у Гиви Таргамадзе было политическое противостояние — это СГБ и ее начальник [Иосеб] Гогашвили. Это публично известно. Конечно, у всех у нас есть основания подозревать их. Но, в любом случае, прежде чем у нас будет возможность говорить больше о деталях, подозреваемым, обвиняемым и приговоровынесенным в этой обстановке является Иванишвили», — заявил Гига Бокерия.

Напомним, что сегодня, 4 октября, в 21:40 в Тбилиси, на Колхозной площади была взорвана автомашина депутата от ЕНД Гиви Таргамадзе. В результате взрыва пострадал водитель и прохожие. По некоторым данным, число пострадавших достигло пяти человек.

Ещё в разделе «Политика» Все →