Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Осталось три дня, прежде чем я пересеку море» - обращение Саакашвили к участникам акции ЕНД


05.10.2016   17:53

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили посредством прямого включения обратился к участникам масштабной акции сторонников Единого национального движения, прошедшей на Площади Роз в Тбилиси. Предлагаем текст обращения Саакашвили полностью (с сохранением стиля):

"Приветствую участников самого многочисленного в истории площади Роз и Национального движения собрания. Сегодня меня с вами может разделять море, но мое сердце бьется в унисон с вами и насчитывает секунды до нашей окончательной победы. То, что мы начали в 2003 году - это изменение всего региона и мы гордимся своими достижениями. Мы обязательно построим Лазику и проведем окно в Европу. Мы немного недодали Гурии, но мы полностью возместим. Аджария была главным проектом моего президентского срока, еще многое осталось сделать. Очень много проектов, которые еще впереди и которые обязательно будут осуществлены. В последние четыре года мы не дали Иванишвили убить парламент в Кутаиси. Мы обязательно завершим развитие курортов Сванети, доведем обязательно до конца тоннель, который соединит Сванети со всей Грузией.

Хочу поприветствовать соседей моего виноградника, приветствую Мцхета-Мтианети. Свой президентский срок я завершил покорением Мкинварцвери (Казбек), оттуда очень хорошо видно развитие Грузии. Мы все вместе продолжим борьбу за сильную и единую Грузию, Национальное движение будет вашим защитником.

Приветствую студентов. Никто не должен забывать учебу в университете и прекращать учебу потому, что нет денег. Правительство, которое сегодня правит в Грузии, уничтожило наш логистический центр автомашин. Доведем автобан до Рустави, и у населения Рустави появятся источники дохода.

Приветствую тбилисцев, мой родной и особенный Тбилиси. Мы обязательно победим в столице Грузии. Победа очень близка. Видите, народ уже устал от бездействия, быть на пуазе, они скучают по драйву, темпу, созиданию, и это основа нашего успеха. Они не хотят, чтобы Грузия была игрушкой одного феодала. И это предусловие нашей победы. Народ не желает постоянных арестов, ходить по кругу, когда единственным развлечением правительства является поиски компроматов, народ не желает смотреть назад.

Хочу сказать нашим полицейским и солдатам, что я горжусь вами. Мы не должны касаться наших служащих, государственная служба и полученный опыт является одним из наших достижений.

Меня часто обвиняли в том, что тысячи людей отправили и профинансировали им учебу. Эти люди были подобраны по конкурсу. Мы должны отправить одного человека, и этот человек Иванишвили. Мы должны оставить его в покое, и он нас тоже. Народу нужна новая энергия, после победы мы должны сформировать новое правительство. Ровно через три дня окончательно завершится эксперимент одного российского олигарха, который решил противопоставить нас друг другу. Через три дня будет остановлена политика паузы пришедшей убийством 9-месячного ребенка и вениками власти. Через три дня в Грузии возобновится созидание и развитие. Мы начнем вставать на ноги и затем быстрыми темпами возместим потери. Кто не продался, кто не пошел на компромиссы, вы должны, мы должны вывести нашу страну на мировую. Через три дня не будет иметь значения, кто за кого голосовал в 2012 году. Три дня осталось, прежде чем я пересеку море. Это три дня до победы. Встретимся в победившей Грузии!", - заявил Михеил Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна