Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Могу приехать в Грузию, и меня пальцем никто не тронет


08.10.2016   14:08

Экс-президент Грузии, председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что может спокойно приехать в Грузию, где против него открыт ряд уголовных дел, и его никто не сможет тронуть. Об этом он рассказал в "Вечернем прайме" на "112 Украина".

Он уверен, что его защитят его сторонники, а также военные и правоохранители, которые поддерживают его политсилу.

"Они (действующая власть, - ред.) возбудили уголовное дело, но недавно в центре Тбилиси был митинг, где было 70 тыс. человек - это очень много, как если бы в Украине на Крещатик вышло 500 тыс. человек. Это означает, что там даже пальцем меня никто не тронет в условиях, когда почти вся полиция на нашей стороне, вооруженные силы на нашей стороне, то есть на стороне государственности и законности. Сил правоохранителей Иванишвили не хватит, у них руки слишком короткие, чтоб до меня дотянуться", - уверен Саакашвили.

Он говорит, что не приехал в Грузию, чтобы избежать насильственных действий.

"Представьте, приезжает политик - старый, плохой, его встречает полмиллиона украинцев в аэропорту, каким образом могла бы его власть задержать? Единственная причина, по которой я не приехал, я не хотел, чтоб это была причина для каких-то насильственных действий", - говорит Саакашвили.

Также Саакашвили рассказал, что однозначно съездит в Грузию после выборов 8 октября, но это не будет его возвращением, ведь он намерен продолжать работать в Украине.

Напомним, в отношении Саакашвили в Грузии открыт ряд уголовных дел и министр внутренних дел ранее говорил, что экс-президент будет задержан, если вернется.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна