Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: «Грузинская мечта» достигнет конституционного большинства в парламенте


09.10.2016   20:07

«Грузинская мечта» достигнет конституционного большинства в парламенте, о чем мы говорили и до выборов, - заявил исполнительный секретарь «Грузинской мечты» на проведенной сегодня пресс-конференции.
Как отметил Кобахидзе, выборы прошли в справедливой и спокойной обстановке, о чем свидетельствуют отчеты международных и местных наблюдателей.

«На парламентских выборах каждый второй избиратель проголосовал за «Грузинскую мечту», на основании чего наша власть с высокой легитимацией продолжит управлять страной.

Мы еще раз хотим поблагодарить избирателя за выраженное доверие. Отмечаем, что 23 наших кандидата в мажоритарии в первом же туре победили на выборах, большинству кандидатов не хватило малое количество для того, чтобы одержать победу в первом же туре.

Исходя из всего этого, мы убеждены, что выиграем все выборы во всех мажоритарных округах во втором туры. Соответственно, «Грузинская мечта» достигнет конституционного большинства в парламенте, о чем мы говорили и до выборов.

Безрезультатными оказались немощные попытки «Национального движения» вызвать искусственно дестабилизацию», - заявил Ираклий Кобахидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна