Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Стыдно, что грузинская делегация не проголосовала за санкции против России


16.10.2016   14:57

То, что грузинская делегация не проголосовала за санкции против России и не поддержала Украину – это стыд и срам, - так откликнулся экс-президент Грузии Михеил Саакашвили на то, что грузинская делегация не приняла участие в принятии резолюции в поддержку Украины на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Михеил Саакашвили уверен, что эта позиция грузинской делегации не отражает мнение грузинского народа.

«Но мы должны понимать, в какой ситуации сейчас находится Грузия. Грузией сейчас управляет крупнейший частный акционер «Газпрома» Бидзина Иванишвили, который на последних выборах путем огромного количества манипуляций, фальсификаций, насилия лидирует в первом туре, хотя впереди еще второй тур. Я совершенно уверен, что в отношении Украины эта позиция позорная, стыдливая, которая останется черным пятном в истории Грузии, совершенно не отражает мнения грузинского общества. Хочу напомнить, что сотни грузин сражались и продолжают сражаться добровольцами против агрессии, больше десяти уже погибли, двое сложили головы на Майдане. Это, наверное, страна, из которой больше всего приехало добровольцев в Украину. Хотя власти Грузии возбудили против них уголовные дела, многие из них не могут вернуться в Грузию только из-за того, что сражались за Украину и против России. Они ведут уголовное преследование тех, кто, рискуя жизнью, защищает Украину. Но, я думаю, что это временная ситуация», - заявил Саакашвили.

Парламентская ассамблея Совета Европы в связи с Украиной приняла две резолюции. Согласно результатам голосования, которые опубликованы на стайте ПАСЕ, ни один из членов грузинской делегации не принимал участия в голосовании ни по одной из резолюций.

В состав находящейся в Страсбурге грузинской постоянно действующей парламентской делегации входят - Манана Кобахидзе, Эка Беселия, Звиад Квачантирадзе и Гугули Маградзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна