Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» получила большинство мест и в Верховном совете Аджарии


31.10.2016   11:22

«Грузинская мечта» получила большинство в Верховном совете Аджарии. По данным Верховной избирательной комиссии (ВИК), во всех шести мажоритарных округах Аджарии победу одержали кандидаты от «Грузинской мечты», следовательно, благодаря 8 мандатам, полученным по пропорциональной системе, и 6 мажоритарным мандатам «Грузинская мечта» получит в Верховном совете Аджарии 14 мест из 21.

Как заявил на информационном брифинге председатель ВИК Пармен Джалагония, подсчет голосов завершен и итоговые протоколы со всех участков загружены на веб-страницу ВИК.

В выборах в Аджарии приняло участие 114 470 избирателей, что составляет 37,09% от общего числа избирателей. Недействительными были признаны 2614 бюллетеней.

Выборы в Верховный совет Аджарии проходили параллельно с выборами в парламент Грузии. Верховный совет Аджарии будет многопартийным. У «Грузинской мечты» будет 14 депутатов, у «Национального движения» - 5, а у «Нино Буржанадзе - демократического движения» и «Альянса патриотов» - по одному.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна