Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия поможет детям Алеппо гуманитарным грузом


17.12.2016   14:15

Грузия поможет жителям сирийского города Алеппо, подвергшегося массированной бомбардировке со стороны российских и сирийских войск, гуманитарным грузом. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

"Не могу не упомянуть ситуацию в Алеппо. Мы пытаемся с помощью офиса ООН поставить гуманитарную помощь находящимся в большой беде детям в Алеппо. Думаю, это будет очень благородное дело. Мы попытаемся обязательно это сделать", - заявил премьер.

Из-за военных действий в Алеппо до 50 тысяч человек, в том числе дети и женщины, находятся в ожидании эвакуации. По неофициальным данным, жертвами конфликта уже стали более 200 тысяч человек, а более 10 миллионов людей - беженцами.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна