Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Брат убитого в Тбилиси прокурора благодарен правоохранителям


17.01.2016   22:42

Брат прокурора Вахтанга Кирия благодарит правоохранителей, которые, по его словам, сделали все возможное, чтобы найти тело убитого.

«Если бы они максимально все не сделали, то и похоронить его не смогли бы, поскольку тело бы исчезло. Всем выражаю благодарность», - заявил Эльдар Кирия.

Окружного прокурора региона Самегрело-Земо Сванети Вахтанга Кирия нашли мертвым. Тело Вахтанга Кирия было обнаружено в одной из квартир на улице Кавтарадзе в Тбилиси. Он был убит из огнестрельного оружия.

Полиция рассматривала две версии: расправа в связи со служебной деятельностью и личная месть. Квартиру, где произошло убийство, арендовал основатель радиостанции «Сакартвелос хма» («Голос Грузии») Бидзина Кучава. Он попытался покинуть Тбилиси, но, заметив, что его преследуют правоохранители, застрелился перед двумя близкими.

В настоящее время эксперты изучают оружие, из которого застрелился Кучава, а также пулю, найденную на месте убийства в квартире. Как оказалось, на основателя радиостанции было оформлено много оружия, хотя в правоохранительных органах он никогда не работал.

По одной из версий, Кучава и Кирия были родственниками, а конфликт между ними связан с долгом. Прокурор вышел из дома и не вернулся. В последний раз, когда с ним связывались родственники, он заявил, что не может говорить. Позднее его телефон нашли в Рустави, в полиции полагают, что аппарат был вывезен туда убийцей для запутывания следов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна