Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тбилисский аэропорт делает разъяснения по поводу ограничений, вводимых в связи с ремонтом ВПП


08.02.2016   20:44

С 1 марта начнется реабилитация взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта Тбилиси, однако запланированные полеты не отменят, они будут осуществляться по измененному временно графику.

В пресс-службе аэропорта заявили, что информация, прозвучавшая 7 февраля в СМИ Грузии об отмене дневных рейсов в Международном аэропорте Тбилиси, не соответствует действительности.

Один из пунктов обновленного договора, оформленного между "TAV Georgia" и правительством Грузии, включает реабилитацию взлетно-посадочной полосы. Именно поэтому по заранее разработанному плану работа начнется с марта 2016 года, что со своей стороны подразумевает закрытие взлетно-посадочной полосы только на несколько часов в определенный период дня для проведения ремонтной работы (с 1 марта по 26 марта включительно с 09:30-15:00, а с 27 марта по 1 июля с 10:00-20:00 часов).

Работа над этим проектом ведется уже почти два года, заранее разработаны и расписаны все рабочие процедуры и детали. График максимально учитывает интересы каждой авиакомпании. Рейсы, которые были запланированы в этот период, не будут отменены, все они будут осуществляться по измененному временно графику.

Планировка каждого этапа работ, которые будут проводиться на взлетно-посадочной полосе, осуществляется с учетом и требованием международных стандартов безопасности полетов, что является значительным фактором как для аэропорта, так и, разумеется, для авиакомпаний. В результате осуществления запланированных работ будет создан больший комфорт, как для авиакомпаний, так и пассажиров, поскольку они будут пользоваться обновленной взлетно-посадочной полосой и надлежащей инфраструктурой аэропорта.

Каждая деталь проекта, которая будет осуществляться, проектирующая и выполняющая работы компании, согласованы с государством.

Планировка и нормы безопасности проекта реабилитации взлетной линии выполнены французской компанией "adpi", и согласованы с Международной ассоциацией воздушного транспорта "IATA".

Следует отметить, что Тбилисский международный аэропорт обслуживает только одна взлетно-посадочная полоса, реабилитация которой невозможна без определенных ограничений. Подобная практика успешно применяется во всех аэропортах мира, где функционирует только одна взлетно-посадочная полоса"- заявили в пресс-службе Международного аэропорта имени Шота Руставели.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна