Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представителем Грузинской Церкви в секретариате Всеправославного собора будет митрополит Андриа


13.02.2016   21:35

Представителем Грузинской Церкви в секретариате предстоящего в июне Всеправославного собора будет митрополит Горийский и Афонский Андриа (Андрей) Гвазава. Об этом говорится в распространенном сегодня патриархией Грузии постановлении Священного синода Грузинской Православной Церкви.

В нем также отмечается, что собрание Священного синода назвало членом редакционной комиссии по созданию текста обращения Всеправославного собора к мировой общественности ректора Тбилисской духовной семинарии и академии, протопресвитера Георгия Звиададзе.

В постановлении говорится и об избрании тех первосвященников, которые примут участие во Всеправославном соборе. В частности, из Священного синода будет избрано 24 первосвященника.

Всеправославный собор пройдет в этом году на греческом острове Крит 16-27 июня.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна