Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илия Второй посадил кедр в Дигомском лесопарке


12.03.2016   18:10

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II посадил кедр в Дигомском лесопарке в рамках мероприятий по весеннему озеленению. В акции по озеленению приняли участие мэр Тбилиси Давид Нарманиа, министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Гигла Агулашвили, председатель столичного муниципального собрания Георгий Алибегашвили.

Акция по озеленению была организованно совместно мэрией Тбилиси, Министерством охраны окружающей среды Грузии и фондом «Озелени Грузию» грузинской патриархии.

В ходе акции 150 крестников и их родители посадили 600 саженцев кипариса и кедра.

Первая масштабная акция по весеннему озеленению сегодня была осуществлена на площади в 7 000 кв. м. Дигомского лесопарка. Были посажены деревья высотой 1,5-2,5 метров.

Столичный мэр Давид Нарманиа осмотрел также те деревца, которые были высажены осенью 2014 года.
Как заявил в беседе с журналистами министр охраны окружающей среды Грузии Гигла Агулашвили, кроме Дигомского лесопарка, аналогичные акции будут проведены почти во всех муниципалитетах.

Подобные мероприятия будут продолжаться до средних чисел мая. Работы по озеленению проводятся на заранее выбранных территориях в соответствии с планом, разработанным по рекомендации специалистов. В течение весны в масштабе в Тбилиси, на территории прилегающей к горе Махата, в Окрокане, а также в столичных парках, скверах и вдоль улиц предполагается высадить 80 700 саженцев еловых и лиственных деревьев.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна