Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В мечетях традиционного ислама в Панкисском ущелье отказались от браков несовершеннолетних


24.03.2016   21:49

В Панкисском ущелье (Вост. Грузия) в мечетях традиционного ислама больше не будут оформлять браки несовершеннолетних В мечетях традиционного ислама в Панкисском ущелье больше не будут оформлять браки несовершеннолетних. Об этом агентству «IPN» глава совета старейшин Панкисского ущелья Хасо Хангошвили.

По его словам, старейшины ущелья обсуждали этот вопрос долгое время.

«Мы приняли решение, по которому имамы мечетей традиционного ислама больше не должны регистрировать браки несовершеннолетних. Это решение обусловлено несколькими факторами. Во-первых, до 18 лет девочки являются школьными ученицами и для них семейный груз обременителен. Они должны иметь возможность для завершения учебы. Во-вторых, исходя из наших традиций, роль женщины в семье весьма ответственна, а для несовершеннолетней это весьма большая ответственность. И, в-третьих, законодательство нашей страны уже запрещает бракосочетание несовершеннолетних», - пояснил Хасо Хангошвили.

По его словам, в последнее время в мечетях традиционного ислама оформления браков несовершеннолетних были редкостью, однако объявление конкретного решения еще более изменит ситуацию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна