Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Освященные саженцы лозы будут посажены в 5 городах исторического Лазети


06.04.2016   22:01

Между Грузинской православной церковью и Научно-исследовательским центром сельского хозяйства оформлен меморандум о взаимосотрудничестве.

Целью меморандума явялется проведение научных исследований традиционных методов в области виноградарства и их внедрение в практике, популяризация уникальных местных сортов винограда, нахождение и размножение эндемичных сортов грузинского винограда в нетрадиционных зонах.
В рамках меморандума Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй освятил разные виды лазской лозы в саженцевом хозяйстве Джигаура. Они будут посажены 7 апреля в 5 городах исторического Лазети, что сегодня находится на территории Турции.

На встрече с патриархии руководитель научно-исследовательского центра Леван Уджмаджуридзе передал патриарху восстановленные и размноженные эндемичные виды зерновых, в том числе грузинской пшеницы, а также образцы вин, изготовленных из редких сортов винограда.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна