Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Машинистам тбилисского метро запретили бастовать в течение 30 дней


07.04.2016   20:39

По информации «Тбилисской транспортной компании», постановлением суда машинистам запрещается бастовать в течение 30 дней Тбилисской городской суд удовлетворил требование «Тбилисской транспортной компании» об откладывании забастовки профсоюза «Эртоба 2013» («Единство 2013»). В связи с этим «Тбилисская транспортная компания» распространяет заявление.

«Руководство «Тбилисской транспортной компании» и объединение машинистов «Эртоба 2013» интенсивно ведут переговоры в связи с выдвинутыми машинистами требованиями. Компания считает, что в случае проведения конструктивных переговоров по указанным требованиям, существует ресурс для того, чтобы в конечном итоге достичь компромисса с «Эртоба 2013», который удовлетворит как машинистов, так и не нанесет ущерба компании, а также не вызовет перебоев в работе городской транспортной сети. Исходя из этого, с целью продолжения процедур по согласованию компания прибегла к правовым средствам, предполагаемым Трудовым законодательством, в частности, внесла в Тбилисский городской суд заявление «Об откладывании/ приостановке забастовки». Постановлением Коллегии по гражданским делам Тбилисского городского суда от 7 апреля 2016 года было удовлетворено требование ООО «Тбилисская транспортная компания» отложить забастовки на 30 календарных дней. Следовательно, осуществление забастовочных действий в указанный период посчитается неподчинением судебному решению и приведет к применению соответствующих мер, предусмотренных законодательством Грузии», - говорится в заявлении.

«Тбилисская транспортная компания» со своей стороны выражает полную готовность к проведению в указанный период интенсивных переговоров и конструктивного диалога в связи с требованиями машинистов до достижения компромиссного соглашения.

Работниками метро забастовка была запланирована на 8 апреля. Машинисты и другие сотрудники, работающие в метро на разных позициях, требуют прибавку к зарплате, установления иного порядка оплаты ночных часов и надбавку за трудовой стаж.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна