Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дельфиненок родился во время шоу в Батумском дельфинарии


07.06.2016   20:30

В Батумском дельфинарии сегодня родился дельфиненок, — говорится в сообщении администрации дельфинария на официальной странице в фейсбуке.

Администрация отмечает, что во время рождения малыша, в дельфинарии проходило шоу. Малыш родился у дельфина по имени Моника, которая содержалась в демонстрационном бассейне и не принимала участия в представлении. Хотя, сообщает администрация, дельфины и в период беременности ведут очень активный образ жизни.

Это уже четвертый по счету дельфин, рожденный в Батумском дельфинарии. По словам сотрудников дельфинария, это свидетельствует о том, что дельфины содержатся в идеальных условиях.

Пол новорожденного пока не известен. Пользователи фейсбука уже предложили назвать его «Марун» в честь того, что сегодня в Батуми проходит грандиозный концерт американской поп-рок-группы Maroon5.

Дельфин с первых же минут после рождения учит своего детеныша адаптироваться к окружающей среде и поднимает его на поверхность воды, после чего он вместе с матерью синхронно начинает плавать. Дельфины – млекопитающие, так что мать будет кормить новорожденного дельфиненка своим молоком целый год.

Дельфин Афалина – самый крупный дельфин Черного моря, длина взрослых особей достигает 3,3 м (обычно 1,9–2,5 м). У Афалин своеобразный «улыбчивый” прикус.

Афалины преимущественно обитают в шельфовой зоне Черного моря, Керченском проливе, Босфоре и Мраморном море, изредка заходят в Азовское море.

Афалина внесена в «Красный список» международного союза охраны природы (IUCN).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна