Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми открывается Башня азбуки


21.06.2016   19:16

Сегодня в Батуми официально открывается Башня азбуки. В оригинальном здании высотой 130 метров с завтрашнего дня услуги гостям окажут информационно-туристическая зона, панорамный ресторан, и открытая терраса.

Информационно-туристическая зона с панорамными видами Батуми расположена на вышке башни. Пространство оснащено современной техникой, что дает возможность с помощью онлайн-гида исчерпывающе проинформировать гостей о Грузии, и ее достопримечательностях.

Там же туристы могут купить сувениры и разные тематические предметы.

На нижнем уровне информационного пространства расположен комфортный панорамный ресторан с азиатско-европейской кухней. Ресторан крутится на 360 градусов, и в течение часа дает гостям возможность наслаждаться видами Батуми. В башне есть зал конференций, и VIP комнаты. На первом уровне башни находится открытая терраса, где ежедневно запланированы разнообразные развлекательные программы.

Строительство Башни азбуки в Батуми закончилось в 2011 году. Его проект принадлежит испанскому архитектору Альберто Доминго Кабо. Современное здание, окруженное 33 буквами азбуки, представляет собой архитектуру, напоминающую клетки ДНК. Перемещаться в ней можно только на застекленных лифтах панорамной конструкции.

9 июня 2015 года компания Boost Spain S.I купила здание за символическую цену сроком на 20 лет.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна